Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Здоровье детей»Содержание №15/2009

Пульс событий

Мы вместе!

24 мая  в СК «Олимпийский» в рамках   XV международного  фестиваля   физкультуры и спорта  «Наш выбор –   здоровый образ жизни»  состоялся праздник   для детей  с ограниченными   возможностями  «Мы вместе!» в рамках Года   равных возможностей в г. Москве

Незабываемый для детей праздник показал, что физкультура помогает детям с ограниченными возможностями здоровья испытать яркие, недостающие им эмоции, открыть для себя новый мир движения.
Шестьдесят слабослышащих и умственно отсталых детей из московских специальных коррекционных образовательных школ № 77 и 101 в ярких разноцветных майках под руководством специалистов сети фитнес-клубов «World Class» и центра Роналда МакДоналда играли в подвижные игры со специальным оборудованием, принимали участие в эстафетах.
Капитанами детских команд стали олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Максим Маринин, бронзовый призер игр в Афинах по дзюдо Дмитрий Носов, президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер, обладатель Кубка мира 2003 года по спортивной аэробике Василий Козырев.
Гости праздника – Михаил Терентьев, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ V созыва, Александр Блеер, ректор Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) – отметили необходимость и пользу подобных мероприятий для социально-педагогической адаптации детей с ограниченными возможностями.