Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Здоровье детей»Содержание №7/2009

Конкурс

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС-2009

Дорогие читатели!

Объявляем наш ежегодный конкурс научно-методических программ и проектов «Учись на здоровье!»

В этом году конкурс проводится по следующим номинациям

«Моя методика» – педагогические здоровьесберегающие технологии и программы.
«Урок здоровья» – интеграция тем здоровья в различные предметы школьной программы, сценарии проведения уроков.
«Физкультпривет!» – сценарии физкультминуток, подвижных перемен, спортивных праздников и походов.
«Выбор за тобой!» – профилактическая работа в школе: сценарии классных часов, выступления агитбригад, волонтерское движение.

Ваши работы присылайте по адресу: 121165, Москва, ул. Киевская, 24, «Здоровье детей». На конверте обязательно сделайте пометку «Учись на здоровье!». Желательно приложить к письму дискету или диск с текстом. Не присылайте дискеты или диски без распечаток! Просим авторов вложить в конверты свою фотографию. Работы также можно отправлять по электронной почте (обязательно прикрепленными файлами) по адресу: zdd@1september.ru

Материалы принимаются до 1 сентября 2009 г.

Лучшие работы будут опубликованы, а победители – награждены дипломами и денежными призами.

Требования к оформлению материалов

В материалах, присланных на конкурс, обязательно указывать Ф.И.О. автора (полностью), место работы и должность, паспортные данные, ИНН (если есть), ПФР, дату и место рождения, почтовый адрес (если есть, и электронный), телефон (с кодом).

Материалы, присланные в электронном виде (по электронной почте или на диске/дискете) должны удовлетворять следующим требованиям:

1. Текстовая часть представляется в виде единственного файла формата MS Word. Имя файла должно быть образовано из фамилии, имени и отчества заявителя и слова «Текст», разделенных символом подчеркивания «_».

Пример: Иванова_Елена_Петровна_Текст.doc

В файле не должно содержаться рисунков. Ссылки на рисунки указываются в тексте (например, рис. 1). Номера рисунков в тексте должны строго соответствовать номерам в именах файлов с рисунками (см. п. 2).

Не следует использовать: колонтитулы, нумерацию страниц, маркированные и/или нумерованные списки, сноски, внедренные объекты, фреймы (надписи), рамки и заливки, объекты, нарисованные средствами MS Word. Все формулы следует представлять в виде рисунков.

Максимальный объем материалов – 80 тыс. знаков (20–25 страниц).

2. Все рисунки следует представлять в отдельных файлах в форматах TIFF, BMP, JPG или GIF. Имя файла образуется аналогично текстовому. Рисунки нумеруются подряд начиная с первого.

Примеры:

Иванова_Елена_Петровна_рисунок_1.JPG Петров_Иван_Сергеевич_рисунок_1. GIF

3. Не следует представлять никаких других файлов, кроме текстового документа и при необходимости файлов с рисунками.

4. Если это необходимо, можно представить материалы в архивированном виде. В этом случае все файлы следует поместить в один архив. Необходимо использовать только архив формата ZIP. Не следует использовать пароли для защиты архива.

5. Если один автор (коллектив) присылает несколько материалов, то каждый из них должен быть оформлен отдельным текстовым файлом. В этом случае к имени файла нужно добавить номер материала, отделенный символом подчеркивания «_». Нумерация рисунков текста и в именах файлов должна быть сквозной.

Публикация статьи произведена при поддержке компании «ProfKresla» – производителя и поставщика трибун для стадионов, кресел и стульев для различных аудиторий. Тщательно отобранный ассортимент продукции позволяет компании предлагать кресла для стадионов, отличающиеся высокой степенью безопасности и долговечности. Специалисты компании помогут вам подобрать лучший для ваших целей вариант, а так же произведут установку. Все представленные модели от самых простых вариантов до кресел, предназначенных для установки в VIP-ложах, обладают антивандальными свойствами, комфортом и высоким качеством исполнения.

Редакция