Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Здоровье детей»Содержание №1/2006

Школьный возраст

Какой образ жизни выбирают старшеклассники

Прежде чем разрабатывать школьные здоровьесберегающие программы, нужно изучить ценностные ориентации старшеклассников в отношении здорового образа жизни. В предлагаемой анкете использованы некоторые вопросы из исследования, проводимого Всемирной организацией здравоохранения в рамках программы «Образ жизни детей школьного возраста». По результатам анкетирования можно определить степень осведомленности учащихся в вопросах здорового образа жизни, их самооценку физического развития и социального благополучия, отношение к табакокурению и алкоголизму, а также изучить особенности семейного воспитания в сфере здорового образа жизни. Полученные в ходе анкетирования данные целесообразно обработать с помощью специальных прикладных программ

АНКЕТА

Уважаемый старшеклассник!

Предлагаем тебе принять участие в анкетировании и заранее благодарим тебя. Ответив на предложенные вопросы, ты поможешь нам узнать больше о том, как живет современная молодежь.

Твои ответы будут просмотрены только педагогами и больше никем. Свою фамилию указывать не надо. После ответов на все вопросы ты можешь сразу отдать свою анкету тому, кто проводит анкетирование.

Используй время для того, чтобы прочитать внимательно каждый вопрос и ответить именно так, как ты считаешь нужным. Пожалуйста, давай только свои собственные ответы. Помни, что нас интересует исключительно твое мнение и это не является тестированием.

При ответе на вопрос тебе нужно заполнить одну или несколько клеток в рамке.

 

Любовь Рулевская